10:45
День воссоединения Крыма с Россией

    18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
   Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края.
   В Верхнеуральском агротехнологическом техникуме-казачьем кадетском корпусе к значимому для каждого россиянина событию прошла лекция на тему воссоединение Крыма и Севастополя с Россией
   Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации. Ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».Так же педагог Пономоренко Наталья Юрьевна рассказала о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.

 

 

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar