15:03
Ежегодный Межрегиональный Фестиваль студенческих бизнес–идей «Золотой саквояж – 2023»

28 и 29 марта 2023 года в Тюменском Технопарке состоялся ежегодный Межрегиональный Фестиваль студенческих бизнес–идей «Золотой саквояж – 2023», в котором приняли участие 146 студентов из 11 регионов РФ и Республики Казахстан.

Студенты колледжей и техникумов представили свои бизнес - идеи в сфере торговли, IT, услуг, креативных индустрий, производства и социальной сферы.

Цель фестиваля: выявление лучших студенческих бизнес – идей и практик по формированию предпринимательских компетенций молодежи, популяризации направлений развития малого предпринимательства.
На первом (отборочном) этапе члены экспертных комиссий оценивали студенческие работы. В оргкомитет поступило 105 заявок от 132 участников из республики Казахстан и 11 регионов Российской Федерации: Иркутской, Кемеровской, Курганской, Томской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского и Алтайского края, республики Бурятия, республики Коми.
86 авторов лучших студенческих работ прошли во второй (финальный) этап. В том числе и работа студента Шевченко Алексей выполненная под руководством мастера п\о Луговских Анны Владимировны.

В 2022-2023 учебном году Фестиваль студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж» включен в федеральный перечень значимых мероприятий. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О правилах выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития», данные о победителях и призерах будут занесены в реестр на сайт «Таланты России».
Пожелаем нашим студентам дальнейших побед и совершенствования своего профессионального мастерства!

Shevchenko_page-0001.jpg

Просмотров: 98 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar