15:24
Конкурс профессионального мастерства по профессии «Хозяйка усадьбы» квалификация: учётчик.
Конкурсы профессионального мастерства долгие годы стабильно остаются одной из самых эффективных форм повышения профессионального мастерства и средством творческой самореализации личности обучающихся. И этот год у нас не стал исключением - 6 марта в Кизильском филиале ГБПОУ «ВАТТ-ККК» был проведён конкурс профессионального мастерства по профессии «Хозяйка усадьбы» квалификация: учётчик. В конкурсе участвовали студенты 3 курса группы ХУ-20К. Провела конкурс мастер производственного обучения Тыныштыкова Бахитжамал Баязитовна.
Конкурс состоял из двух этапов, задания были с элементами демонстрационного экзамена.
Теоретический прошёл в виде интеллектуальной игры «Эстафета знаний» и включал в себя следующие задания: «Представление команд», «Кроссворд», «Найди ошибку», «Решение нестандартных ситуационных задач», «Литературные странички», «Кто быстрее», «Знатоки бухгалтерских проводок». В состязании двух команд, обучающиеся применяли свои знания, полученные за годы обучения.
На практическом – обучающиеся, используя свои умения и практический опыт, выполнили расчёт объёмов готовой продукции, расходов сырья, материалов, топлива, энергии, потребляемых в с/х производстве сельской усадьбы.
В ходе конкурса ребята не только повысили профессиональное мастерство, но и свой уровень мотивации к учебе.
Для оценки знаний, умений и навыков участников конкурса был определен состав жюри из представителей администрации Кизильского филиала техникума, и мастеров производственного обучения, которые и определили победителей!
1. В командном зачете заняла I место – команда «Бухгалтерский дозор».
2. В личном зачете места распределились следующим образом:
I место – Баязитова Людмила;
II место – Кожевников Алексей;
III место – Кабирова Марина.
3. В номинации «Эрудит», лучшими стали: Мукулбаева Асель и Урюпова Елизавета.
Победители конкурса, награждены грамотами, им присвоено звание «Лучший по профессии».
Просмотров: 145 | Добавил: 2208nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar