13:27
Чемпионат по профмастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

24 марта стартует Региональный этап Чемпионата по профмастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» и Чемпионата высоких технологий в Челябинской области в 2024 году!

На базе 26 профессиональных образовательных организаций Челябинской области в г. Челябинске, г. Магнитогорске, г. Озерске, г. Златоусте, г. Пласте, г. Копейске пройдут соревнования по 113 компетенциям, в которых примут участие более 850 конкурсантов и 900 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий-партнеров Челябинской области. Организаторами Чемпионата выступают: Министерство образования и науки Челябинской области и региональный оператор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Челябинской области — ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена».

Параллельно с соревновательной частью пройдут мероприятия деловой программы Чемпионата и профориентационные активности для школьников (экскурсии, мастер-классы, и др.).

Победители Регионального этапа Чемпионата примут участие в соревнованиях Итогового (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет в мае-июне 2024 года в разных регионах России.

Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Челябинской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет.

Главная цель чемпионата — не только повышение престижа рабочих профессий и привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, но и получение полезного опыта для конкурсантов, который в дальнейшем может стать основой для профессионального развития обучающихся по различным направлениям.

Начинаем знакомство с конкурсантами и экспертами-наставниками от ГБПОУ "Верхнеуральский агротехнологический техникум-казачий кадетский корпус"!

Компетенция "Сварочные технологии"
Кряжевский Анатолий - студент группы СВ-21К, профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»
эксперт - наставник - Никифоров Денис Владимирович, мастер производственного обучения.
✅
Компетенция "Сухое строительство и штукатурные работы"
Андреев Николай - студент группы МОСДР-22К, профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»
эксперт - наставник - Бурцева Марина Александровна, мастер производственного обучения.
✅
Нашим участникам чемпионатного движения предстоят на площадках  техникумов г. Златоуст и г. Магнитогорск состязания с соперниками из других образовательных организаций среднего профессионального образования Челябинской области. Состязание выявит лучших! Удачи всем!

❗❗❗Не бойтесь❗❗❗ Не бойтесь действовать, не бойтесь принимать участие во всех заданиях Чемпионата, не бойтесь показывать свои таланты и способности, не бойтесь проявлять себя! Двигайтесь только вперёд! И тогда все сложится самым лучшим способом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор статьи: Васичкина Н.Г., Миргазов А.Ю.

Просмотров: 104 | Добавил: 2208nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar