13:27
С победой из Москвы. Проект о Нагайбакском районе оценен на Всероссийском уровне

Студент ГБПОУ «ВАТТ-ККК» Денис Тихонов и научный руководитель работы Елена Тихонова разработали и ярко представили проект о Нагайбакском районе на Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района PRO-туризм».
Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации на 2023-2024 учебный год.
Конкурс проходил в два этапа: заочный – с 1 октября 2023 г. по 10 февраля 2024 г.; очный – с 15 по 17 марта 2024 г. В этом году на заочный этап конкурса поступило более двух тысяч заявок. В Москве с 15-17 марта были подведены итоги Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-ТУРИЗМ». Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации. Проект стал самым масштабным за всю историю работы образовательной платформы Россия - территория развития.
680 участников, родителей и научных руководителей из 74 субъектов РФ приехали в Москву на очные мероприятия. Защиты работ состоялись на трех крупнейших площадках Москвы: Государственном университете управления, площадке одного из старейших и крупнейших университетов России - Московский государственный университета имени М. В. Ломоносова и Международной Выставки-форум «Россия» в Павильоне №75 ВДНХ прошли презентации и защиты разработанных проектов участников. Участники представили свои работы перед экспертной комиссией, 50 специалистов в области туризма и индустрии гостеприимства заслушали работы участников и стали свидетелями мастерства и энергии участников.
Конкурс затронул жителей от Калининграда до Камчатки. Самый северный субъект - Мурманская область, а самый южный - Республика Дагестан. Самый восточный регион - Камчатский край. Это практически ВСЯ наша страна!
17 марта на площадке XIX Международной выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2024» в Экспоцентре подвели итоги конкурса и наградили победителей.
Для научных руководителей был проведен научный семинар «Формирования и продвижение имиджа муниципального образования за счет развития внутреннего туризма», где сами руководители поделились своими идеями, связанными с развитием туризма в России. По окончании мероприятия для участников были организованны фотосессия и флэш-моб с флагом конкурса. Участники совместно с научными руководителями посетили Международную выставку-форум «Россия».
«Туризм играет важную роль в жизни человека и общества. Он не только способствует развитию экономики, но и способен привнести социокультурные и экологические выгоды. Туризм позволяет людям открывать новые места, познавать разные культуры и обогащать свой опыт. Это прекрасный способ провести свободное время с пользой и насладиться красотами нашей огромной и удивительной страны», - поделился своими мыслями И Сун Чер, заместитель руководителя молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы - ведущий церемонии награждения!
Победители конкурса войдут в список участников мероприятий «Таланты и успех» Минпросвещения России. Поедут в лагерь ВДЦ «Алые паруса».
Проект Дениса представлен на одной из многочисленных площадок Государственного университета управления. Работа получила высокую оценку профессионального жюри и была удостоена диплома победителя II степени. Научному руководителю Елене Тихоновой вручили благодарственное письмо за научное сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан. Поздравляем Дениса с победой!

Просмотров: 58 | Добавил: vattvur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar