10:32
День открытых дверей для 9 классов школ района.

26 апреля в Фершампенуазском филиале ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус» состоялся День открытых дверей для 9 классов школ района.

На следующий учебный год планируется набор по двум профессиям: «Повар, кондитер», «Тракторист- машинист с/х производства». В рамках данного меропрития были проведены экскурсии по филиалу, с целью ознакомления с материально-технической базой. Будущие абитуриенты побывали в учебных аудиториях, лабораториях и мастерских. Для ознакомления ООО «Агро-Ситно» была предоставлена самые современные трактора, чтобы учащиеся школ могли наглядно посмотреть, какая техника работает на полях. Ребята наглядно убедились, что сегодня на такой технике могут работать только профессионалы своего дела, которым требуется хорошая подготовка.

Для будущих студентов провели мастер-класс по профессии «Повар, кондитер». Все желающие могли немного побыть поварами и приготовить бутерборды - канапе.

Сотрудниками филиала были оформлены выставка поделок, сделанных руками студентов техникума и стенд с грамотами. В районном Доме культуры прошла очень хорошая концертная программа для будущих студентов техникума и их родителей. Ребятам были представлены красочные видеоролики о подготавливаемых профессиях, жизни филиала. Заведующая филиалом В.А.Самойлова рассказала о профессиях, получаемых в филиале и смежных профессиях, которые можно получить во время обучения в филиале, а также пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Ведущие преподаватели Н.В.Багинская и А.П.Заворин рассказали об основах будущих профессий, чтобы помочь ребятам определиться с профессиональным выбором. Учащиеся школ смогли подробнее узнать о направлениях подготовки филиалом квалифицированных рабочих и служащих. Гости филиала всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранных направлениях и особенностях учебного процесса.

После мероприятия участников Дня открытых дверей накормили в столовой филиала.

Сотрудники Фершампенуазского филиала благодарят генерального директора ООО «Ситно» П.П.Журавского, директора ООО «Агро – Ситно» В.Н.Ломакина, исполнительного директора ООО «Агро – Ситно» С.В.Вашечкина и механизаторов В.А.Савельева, В.Г.Распутина за предоставленную технику и сотрудничество, а также директоров школ и отдел образования в лице начальника отдела образования И.А.Решетниковой.

Просмотров: 581 | Добавил: cornet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar