09:00
Акция «Всероссийский исторический кроссворд »

   2 декабря в Верхнеуральском муниципальном районе Челябинской области на площадке Центральной городской библиотеки им. П. М. Кудряшева состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд».

    Проект был разработан в Московском городском педагогическом университете в 2019 году.

    Интерес к истории нашей страны не ослабевает и наполняется новыми смыслами. В 2019 году в рамках акции были предложены занимательные задания по истории, прошлогодний кроссворд был посвящен 75-летию Великой Победы, то просветительская акция 2021 завершила год науки и технологий в России сюжетами из истории средств связи.

   После приветствия и просмотра роликов анонса и обращения к участникам, присутствующие приступили к работе. На решение кроссворда было отведено 45 минут и еще 30 минут на проверку решений.

   По истечении времени, отпущенного на решение 10 вопросов, участникам был продемонстрирован видеоролик с правильными ответами «Ответы ИК 2021». Затем сами участники подсчитали баллы и определили свой чин в Главном управлении почт и телеграфа в Российской империи. По результатам проверки у нас 3 тайных советника.

   Самым сложным заданием, по мнению большинства, стал Кроссворд №3 ( задание 8)

   Самым легким, задание 10.

   Завершилась акция общей фотографией на память о данном историческом событии.

 

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar