12:17
Бережливое управление в техникуме

  

В рамках проекта «Эффективный регион», направленного на постоянное улучшение различных сфер административно-управленческой деятельности органов власти Челябинской области за счет внедрения технологий бережливого управления, Управлением государственной службы Правительства Челябинской области осуществлен сбор инициатив по открытию проектов.

В мае 2022 года состоялось заседание рабочей группы в Правительстве Челябинской области по защите карточек проектов. По итогам одобрено 34 проекта, инициаторами которых стали 10 органов исполнительной власти Челябинской области (23 проекта), два муниципальных образования (4 проекта), Многофункциональный центр Челябинской области (2 проекта) и Челябинский филиал РАНХиГС (5 проектов).

«Нам порой сложно критично оценивать привычную для нас деятельность, особенно с точки зрения жителей региона, предпринимателей, промышленного сектора. Управленческие процессы складываются годами, и изменить их за несколько месяцев – очень сложная, но важная задача. Не снижайте планку, поддерживайте результат на достигнутом уровне, закрепляйте стандартом каждый успешно реализованный проект. Это и есть формирование и развитие культуры постоянных, а не единичных улучшений», – отметил руководитель группы, первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин.

В рамках проекта «Бережливое образование» из 43 учреждений СПО дан старт реализации только 9 проектов  по созданию бережливой среды в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Челябинской области. Они подразумевают улучшение не только внутренних ведомственных, но и образовательных процессов, способствующих повышению качества приобретения профессиональных навыков обучающихся.

В число счастливчиков попал и наш Верхнеуральский техникум с проектом «Оптимизация процесса подготовки обучающихся к промежуточной аттестации по дисциплинам» с применением технологий бережливого управления. Стартовал проект в мае 2022 года и продлится до февраля 2023 года.

Директором техникума Анатолием Докшиным подписан приказ «О реализации проектов с применением технологий бережливого управления». Руководителем проекта назначена Юлия Переродина – заместитель директора по теоретическому обучению. Создана рабочая группа по реализации проекта, в которую вошли преподаватели и методисты Верхнеуральского техникума.

Реализация проектов будет осуществляться при поддержке специалистов управления государственной службы правительства Челябинской области и Госкорпорации «Росатом» в рамках Соглашения о взаимодействии, подписанного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Напомним, все материалы о реализации проекта «Эффективный регион» в Челябинской области, включая реестр реализованных проектов, доступны на сайте «Государственная гражданская служба Челябинской области».

Просмотров: 159 | Добавил: cherev22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0