10:31
«Будет Толк»

    В период с 26.01. по 27.01.2022г. в г. Екатеринбург проведён окружной форум «Будет Толк», на котором собралось 220 заместителей директора по воспитательной работе среднего профессионального образования Уральского Федерального округа. Организаторами форума выступали «Российское Содружество Колледжей», «Институт Молодёжи» г. Москва и «Уральский Государственный Экономический Университет» г. Екатеринбурга.
   На интерактивно-просветительских площадках форума в роли преподавателей были представители молодежи, что позволило участникам повысить уровень понимания интересов молодежи и в ходе форума сформировать корректировки в свои воспитательные программы.
   От челябинской области на форуме присутствовали  53 делегата.   
    ГБПОУ «ВАТТ-ККК» представляла Кудряшова Елена Вячеславовна заместитель директора по воспитательной работе. Повестка форума включала: установочную пленарную дискуссию, мастер-сессию, проектную сессию.
    В фокусе внимания участников были 8 площадок на которых были представлены различные направления увлечений молодежи такие как:
1. «Сериалы и кино» - создавали и придумывали Tik Tok и Reels для своих аккаунтов.
2. «Киберспорт» - сначала обучались, а затем играли по командам в CS GO.
3. «Новые медиа» - изучали отдельно каждую социальную сеть и оформляли свой профиль как специалиста.
4. «Волонтерство» - создавали свою акцию по методике «Хрустальной совы» за 8 минут.
5. «Танец» - учили самые популярные танцевальные движения под современную музыку.
6. «Мода и стиль» - создавали образ и макияж учитывая современные тренды.
7. «Альтернативные игры» - придумывали нестандартные подход к календарным мероприятиям.
8. «Современный сценарий» - создали современный сценарий, в который были включены актуальные и интересные интерактив для студентов.
   После посещения площадок на следующий день, в группах состоялось обсуждение темы: «Модель воспитательной работы в СПО: сообщества и практики. Система вовлечения стейкхолдеров». 
    На форуме были представлены лучшие практики работы Региональных инонациональных площадок Уральского Федерального Округа, в том числе и опыт работы площадки ГБПОУ «ВАТТ-ККК» по теме "Студенческое самоуправление как средство воспитания патриотизма на основе национально-культурных традиций казачьего самоуправления"
    В завершении форума состоялась проектная сессия по обмену лучшими практиками в учреждениях СПО.

 

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar