14:08
Быть первыми

29 февраля в г.Златоуст на лыжно-биатлонном комплексе им. С.И.Ишмуратовой прошли областные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

На старт вышли 14 лыжников из 4-х образовательных учреждений Челябинской области.  Сборная команда Верхнеуральского техникума в составе Боровского Сергея, Герцога Ильи и Герасименко Сергея приняла активное участие в данном мероприятии.

Участникам соревнований предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию свободным стилем, где каждый сам был вправе выбирать наиболее удобный для него способ передвижения.

Каким темпом начать движение, выбрать оптимальную скорость, как сберечь силы для финишного рывка, а также многие другие  моменты – все это очень важно и нужно учитывать студентам на протяжении всей дистанции.

За занятое место в личном первенстве участники получали очки, которые в сумме определили победителя и призеров командного первенства.

В личном первенстве победу одержал Сергей Герасименко. Сергей Боровский, Илья Герцог заняли 6 и 8 места соответственно.

В общекомандном зачете наши ребята стали абсолютными чемпионами, выиграв у серебряных призеров 19 сек.

В завершении мероприятия спортсмены заняли свою почетную ступень пьедестала, были награждены кубками, медалями, грамотами  Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 46 | Добавил: vattvur | Рейтинг: 0.0/0