15:49
Дан старт по «Маршруту профессионального самоопределения»

В целях реализации мероприятий Комплексного плана по внедрению Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся состоялась первая встреча между учащимися МОУ «Сурменевская СОШ» и педагогическим коллективом Верхнеуральского техникума.

         В ходе педагогического совещания, проходившего в августе 2022 года, сотрудники системы образования Верхнеуральского района запланировали ряд мероприятий по профессиональному самоопределению учащихся с выездом в Верхнеуральский техникум для обзорной экскурсии.

          В ноябре 2022 года первые 19 учащихся 9-х классов Сурменевской школы в сопровождении педагогов посетили Верхнеуральский техникум.  Методист Светлана Фомина провела беседу по теме «Маршрут профессионального самоопределения» с демонстрацией презентации и видеоролика. Рассказала о жизни техникума, его возможностях и перспективах в выборе образования для будущих обучающихся. В ходе мероприятия с учащимися школы проведена игра «Важный фактор» и опрос по «Методике Климова».

         Студентка 3 курса Анастасия Фомина познакомила учащихся с путеводителем по «Атласу новых профессий», рассказала о перспективных профессиях на ближайшие 15-20 лет.

         Далее учащиеся отправились на обзорную экскурсию по мастерским техникума. Старший мастер Сергей Арзамасцев представил юношам мастерские по «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» и «Мастер по ремонту автомобилей», оснащенные новейшим оборудованием и с/х техникой.

         Преподаватель Анна Болдарева для девушек провела мастер-класс по изготовлению броши, которые они забрали с собой.

По завершению мероприятия педагоги школы и учащиеся обсудили важные вопросы и моменты, поблагодарили администрацию техникума за организацию интересного и познавательного мероприятия «Маршрут профессионального самоопределения».

Правильный профессиональный выбор – это уверенный шаг в достойное будущее!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0