09:14
Декада русского языка и литературы

Декада русского языка и литературы в Фершампенуазском    филиале «ВАТТ -ККК» давно уже является эффективным средством воспитания любви и внимания   студентов   к предметам, т.к.   предполагает развитие у обучающихся не только интереса к изучаемым   предметам, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. 
Кроме того, декада русского языка и литературы   является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей обучающихся. При этом студент   стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. 
      Декада русского языка и литературы    проводилась в период с 01.03. по 14.03.2018 г.    
На подготовительном этапе выпускались стенгазеты, заучивались стихотворные произведения   и высказывания   о русском языке   и литературе, создавались   иллюстрации  к произведениям литературы, кроссворды, викторины по русскому языку и литературе. Декада русского языка и литературы   была насыщена   мероприятиями, увлекательными конкурсами и викторинами.  
В рамках предметной декады   проведены:
 Конкурс  «Самый грамотный» среди студентов I  и 2 курса.  
Условия конкурса:
1. Соблюдение единого орфографического режима.
2.Эстетическое оформление записи.
 Победитель  конкурса  - студент 2 курса , гр. АМ -16Ф - Шаповалов Артём.
Победителем   викторины  по русскому языку и литературе  среди первокурсников  стал    студент  группы ТМВ -17Ф Малахов Данил.
прошёл творческий конкурс (плакатов, кроссвордов по русскому языку и литературе. Активное  участие приняли  студенты групп ПК -16Ф и ТМВ -17Ф. Победительница – студентка 2 курса, группы ПК -16Ф  Кондаурова Акмарал, оформив газету, посвященную    200 –летию со дня рождения И.С. Тургенева.  
В конкурсе кроссвордов лучшей признана группа ТМВ -17Ф.  
Проводилось открытое   мероприятие «Лингвистическая игра»  по  русскому   языку   среди   студентов 2 курса, группы ТМВ -16 Ф и ПК -16Ф. Победили студенты группы    
ТМВ -16Ф. 
Заключительным мероприятием  декады русского языка и литературы   стала    викторина  по русскому языку и литературе. Победитель викторины – студент группы ТМВ -16Ф Гара Михаил.                            
      Цель и задачи, поставленные перед проведением декада русского языка и литературы   , реализованы.

 

Просмотров: 854 | Добавил: cornet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar