09:59
День добровольца (волонтёра)

          Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.
          Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
          Учреждение праздника, преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации и воспитания.
       "Волонтёр" переводится как "доброволец" и как вы все прекрасно знаете, сколько людей, столько и мнений. Для кого-то волонтерство – это просто вариант занять себя в свободное время, для кого-то – стиль жизни или просто хобби, но есть люди, для которых волонтёрство – это и есть вся их жизнь.
       5 декабря кадеты ВАТТ-ККК приняли участие  во втором традиционном добровольческом балу «Доброе сердце Урала». Он  объединил волонтёров  разных возрастов. 
       Организаторами стали  участники школьного объединения волонтёров МОУ СОШ №2  под  руководством Натальи Владимировны Тишиной. Ребята целый месяц ходили на репетиции и готовились к главному событию- балу волонтеров. Учили такие танцы как менуэт, вальс и другие. Завораживающие зрелище - девушки в красивых вечерних платьях, статные кадеты в парадной форме.
     Педагоги техникума Сергалеев Е.А и Ахметгалеева А.А получили благодарственные письма Главы Верхнеуральского района за активное участие в жизни города, сохранение культурных традиций и участие в волонтёрских проектах и акциях. А  студенты техникума  были отмечены благодарственным письмом   Главы города Верхнеуральска Лысова А.Н за активное участие в организации добровольческого бала.

 

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar