08:15
День хлеба!

16 октября во всем мире отмечают День хлеба.
Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники.

Накануне праздника студенты Верхнеуральского агротехнологического техникума посетили мероприятие , организованное городским советом ветеранов совместно с сотрудниками Дома детского творчества и КЦСОН.

Участники мероприятия узнали, как хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба.
На протяжении всего праздника звучали стихи , пословицы и поговорки о хлебе. Ребята с удовольствием отгадывали загадки.

В подарок всем присутствующим студенты исполнили песни “Эх, Урал мой!”, “Молодой агроном” , “Чернявая моя”

Особый акцент был сделан на суровые годы войны, когда весь народ страдал от голода, получая в день от 125 до 250 граммов хлеба с примесью жмыха, соломы, опилок в замерзшем блокадном Ленинграде, о женщинах, стариках и детях, которые не жалея сил, трудились в тылу, выращивая урожай для фронта и для победы.

Завершилось мероприятие общим исполнение песни “Хлеб всему голова”.
Ну а после все отправились на чаепитие!

Благодарим за предоставленные хлебобулочные изделия районный и городской совет ветеранов, директора КЦСОН Ольгу Александровну Иванову и индивидуальных предпринимателей.

 

 

Просмотров: 209 | Добавил: whycloudmelody | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0