08:30
Дмитриев день

    8 ноября 2017 года в машиностроительном отделении Политехнического колледжа состоялся Областной фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Челябинской области совместно с Домом учащейся молодежи «Магнит» г. Магнитогорска. В нем приняли участие команды из Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Верхнеуральска, Уйска, Карталов, Миасса и др.+(всего 17 команд).
    Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания обучающихся в профессиональных образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Челябинской области, развития творческой активности подрастающего поколения, направленной на освоение, сохранение и развитие разнообразных форм традиционной боевой культуры, а также с целью дальнейшей подготовки молодых людей к службе в армии. Участников фестиваля приветствовал секретарь епархиального управления священник Лев Баклицкий. Священник передал участникам состязаний искреннее поздравление от Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, и пожелание победы. Конкурс предусматривал показательные выступления команд, военно-спортивную эстафету, викторину по истории России. Судьи оценивали уровень подготовки и спортивного мастерства команд, их слаженность и коллективизм, умение владеть навыками бойцовского искусства и элементами традиционных русских боевых искусств. Военно-историческая викторина включала вопросы на знание военной истории СССР, Российской Федерации, Великой Отечественной войны 1941-1945годов, событий военной истории Челябинской области, вопросы на знание истории государственной символики России. Кадетам  Верхнеуральского казачьего корпуса по результатам трех номинаций был вручен Диплом 3 степени и памятный подарок. В номинации  показательные выступления мы стали лучшими и получили  Диплом 1 степени и также ценный подарок.
    В фестивале участвовали Кадеты: Тюнькин Александр, Комаров Данила, Внуков Евгений, Сагадатов Александр, Дронов Александр. Поздравляем участников с очередной победой. МОЛОДЦЫ!!!!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 801 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar