16:06
Единый методический день

       23 ноября 2022 года в Верхнеуральском техникуме состоялся Единый методический день с участием Кизильского, Уйского, Фершампенуазского филиалов и филиала п.Снежный.
Был запланирован плодотворный день для административного аппарата техникума и его филиалов, методистов, старших мастеров и советников по воспитательной работе. Единый методический день был разделен на 3 части: 1 часть – заседание совета техникума
2 часть – пленарное заседание
3 часть - работа секций.
В фойе техникума гостей встречали обучающиеся 3 курса, которые регистрировали прибывающих и провожали на кофе-брейк.
Единый методический день начался с заседания совета техникума, на котором были обсуждены важные вопросы по организации работы техникума. В свою очередь для старших мастеров, методистов и советников по воспитательной работе была проведена обзорная экскурсия по корпусам техникума и его мастерским, оборудованными современной техникой, приобретенной в рамках федерального гранта.
С целью четкой организации коллектива техникума продолжился единый методический день в актовом зале пленарным заседанием по теме «Среднее профессиональное образование – реалии и тенденции». С приветственным словом выступил директор техникума Анатолий Докшин, подвел предварительные итоги 2022 года и рассказал о перспективах развития техникума. Заместитель директора по теоретическому обучению Юлия Переродина провела обзор изменений законодательства в сфере образования и рассказала о информационном обеспечении управления в системе образования. Галина Князева – руководитель МЦПК, разъяснила о работе и перспективах развития на 2022-2023 учебный год Многофункционального центра прикладных квалификаций. В свою очередь преподаватель математики Фершампенуазского филиала Александр Посадских поделился опытом о внедрении государственных информационно-телекоммуникационных сетей в образовательный процесс.
Завершался единый методический день работой секций по трём направлениям:
- Организация учебно-производственного процесса – модератор заместитель директора по учебно-производственной работе Наталья Дубровская. Спикеры Александр Недбайло рассмотрел требования к проведению демоэкзамена по стандартам WS, Сергей Арзамасцев разъяснил организацию сдачи ГИА в форме демоэкзамена на базе техникума, Бахитжамал Тыныштыкова рассказала об организации социального партнёрства.
- Организация воспитательной работы – модератор заместитель директора по воспитательной работе Елена Кудряшова с советниками по воспитательной работе обсудила систему воспитательной работы в техникуме, совместно проанализировали должностную инструкцию советника и этапы взаимодействия классных руководителей, социальных педагогов, советников и заместителя директора по воспитательной работе.
- Методическое сопровождение образовательного процесса – модератор заместитель директора по теоретическому обучению Юлия Переродина озвучила информацию о федеральных и региональных программах, а также об формировании и изменениях в основные образовательные программы. Спикеры Инна Веретенникова рассказала об работе регионального репозитория, Наталья Васечкина провела общий обзор информации с курсов повышения квалификации.
В ходе единого методического дня решено ряд важных вопросов по организации работы техникума и учебного процесса в целом, запланированы и утверждены мероприятия на 2023 год.

 

Просмотров: 100 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0