10:33
«Европа-Азия»

     46 раз город Верхнеуральск встречал любителей бега на легкоатлетическом пробеге. Более 200 спортсменов изъявили желание выйти на старт на дистанциях 1.4 км, 5 км и 10 км.
     А на самую короткую дистанцию вышли любители скандинавской ходьбы. Обширная география участников пробега говорила о том, что легкоатлетический пробег "Европа Азия" очень популярен в Верхнеуральском районе и Челябинской области. .
     Студенты ГБПОУ «ВАТТ-ККК» приняли участие в пробеге, лучший результат показал студент группы МР1-20В Аймухаметов Аманжол.
    Соревнования 2021 года собрали самый представительный состав участников за всю историю проведения пробега. На дистанциях 5 и 10 км приняли старт пять действующих победителей Первенств и Чемпионатов России по легкой атлетике, кроссу и горному бегу. Впервые в программу спортивного праздника была включена дистанция - 10 км. Старт на самую протяженную дистанцию пробега под названием "Степнинская верста" начался от проходного завода «Титан» в с. Степное. В забеге приняли участие 40 спортсменов.
      Новшеством соревнований этого года стало то, что финишировали спортсмены на центральной площади города, там же проходила и церемония награждения.

 

 

 

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar