16:22
Итоги демонстрационного экзамена в 2018 году

   С 18 по 22 июня 2018 года в Верхнеуральском техникуме проходила государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по стандартам «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» студентов очной формы обучения, обучающихся по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. 
   В 2017 году в ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус» была открыта группа подготовки по ТОП-50 профессиям (самые востребованные профессии), в частности Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей сроком обучения 10 месяцев. По ФГОС, итоговая аттестация в которых должна проходить в виде демонстрационного экзамена по стандартам «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».
   В Верхнеуральском техникуме была проделана большая работа для получения аккредитации площадки проведения демонстрационного экзамена, по стандартам Worldskills Russia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 
В демонстрационном экзамене приняли участие 24 студента. 
   Главный эксперт демонстрационного экзамена Роберт Ананян, экспертами выступают представители организаций Челябинской области, а именно – Горшков А.В., Епифанов А.А., Винюкова Л.М., Гуляев С.В., Панов И.С., Переродин М.Ю.. 
Демонстрационный экзамен проходил, согласно утвержденного плана работы площадки. В первый день прошла подготовка и приемка конкурсных участков, регистрация участников на площадке, был проведен инструктаж по технике безопасности и охране труда, жеребьевка и знакомство участников с рабочими местами. В последующие дни участники выполняют конкурсные задания, по окончанию эксперты внесут результаты в CIS. 
   Все 24 студента успешно выполнили задания в отведенное время. Как результат все получат не только диплом СПО, но и сертификат Worldskills Russia.

 

 

Просмотров: 888 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar