11:49
Конкурс профессионального мастерства

    В целях повышения качества профессионального обучения, пропаганды рабочих профессий, совершенствования форм, методов и средств производственного обучения 25 января 2022 года в Кизильском филиале ГБПОУ «ВАТТ-ККК» был проведён конкурс профессионального мастерства по профессии «Мастер отделочных строительных работ» квалификация: облицовщик-плиточник. В конкурсе участвовали студенты 3 курса группы МОСР-19К. 
    Конкурс состоял из двух этапов: теоретический и практический.
   Теоретический прошёл в виде интеллектуальной игры «Аукцион знаний» и включал в себя следующие задания: «Профессия нас вдохновляет», «Разминка», «Кто быстрее», «Куча мала», «Отделочник – профессионал», «Дефекты», «Решение задач», индивидуальный зачет (в виде теста, включающий в себя пройденный материал). В состязании двух команд  студентам пришлось применять свои знания, полученные за годы обучения. 
     На втором этапе - «Умелые руки», студенты, применяя свои умения и практический опыт, выполнили облицовку поверхности плиткой способом «шов в шов».
   В ходе конкурса ребята продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, владение профессиональной лексикой, профессиональные навыки и умения, проявили творчество и высокую культуру труда. 
     Для оценки знаний, умений и навыков участников конкурса   был определен состав жюри  из представителей администрации Кизильского филиала техникума, преподавателей и мастеров производственного обучения, которые и определили победителей!

 

I место – Кононенко Иван
II место –  Ершов Данил
III место – Дусмухаметов Нурлан

 

 

Просмотров: 113 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar