09:36
Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик"
15.03.2023 года в Кизильском филиале ГБПОУ «ВАТТ-ККК» состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Разработали и провели конкурс мастера производственного обучения - Змеевский А.А. и Медведева Т.В.
В конкурсе приняли участие обучающиеся второго и третьего курса, групп СВ-21К и СВ-20К.
Программа конкурса состояла из двух этапов:
-теоретический этап: включал в себя вопросы междисциплинарных курсов и представлен в форме интеллектуальной игры «Битва сварщиков».
-практический этап: для СВ-21К – Тавровое соединение пластин.
для СВ-20К – Тавровое соединение трубы.
Для выполнения практического задания участникам конкурса были предоставлены равноценные рабочие места с необходимым для выполнения работы набором инструментов, приспособлений, материалов и сварочного оборудования. Основными критериями оценки результатов практического задания явилось качественное и своевременное выполнение конкурсной работы в соответствии с техническими требованиями, использованием рациональных приемов труда. Оценивались работы по критериям демонстрационного экзамена.
По итогам конкурса в интеллектуальной игре «Битва сварщиков» победителями стали команда группы СВ-21К.
Лучшими по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» в индивидуальном зачете:
– 1 место – Масленников Кирилл, обучающийся 3 курса, группы СВ-20К;
– 2 место – Кряжевских Анатолий, обучающийся 2 курса, группы СВ-21К;
– 3 место – Серажетдинов Дмитрий и Утябаев Ирик, обучающиеся 3 курса, группы СВ-20К.
Участие в конкурсах позволяет заявить молодым талантам о себе, сориентировать молодежь на практическую деятельность и воспитание любви к будущей профессии, помогает объективно оценить свои силы и возможности, нацелить на дальнейшее самосовершенствование, создавая условия для профессионального, творческого и личностного развития.
Просмотров: 84 | Добавил: 2208nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar