14:48
Коррупция - противоправное действие

В целях антикоррупционного просвещения обучающихся первых и вторых курсов, педагоги Верхнеуральского техникума, Уйского филиала, Кизильского филиала, Фершампенуазского филиала и в филиала п.Снежный провели открытые уроки и уроки по общеобразовательным, общепрофессиональным, междисциплинарным дисциплинам по темам: «По законам справедливости», «Российское законодательство против коррупции», «Коррупционное поведение: возможные последствия», «Как поступить по справедливости».

Целью проведенных занятий являлось сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Основной задачей было сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.

Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией? Прежде всего воспитывать у подростков чувство ответственности перед своим государством, сформировать собственное мнение и позицию по отношению к коррупции.

На уроки были приглашены сотрудники полиции и иных правоохранительных органов, которые провели беседу о коррупции, ее признаках, причинах возникновения и последствиях.

 

Просмотров: 101 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0