14:02
Кубок ДОСААФ России и Первенство Верхнеуральского района по автомногоборью

   В минувшую субботу, 07 декабря 2019 года, на территории Верхнеуральского Агротехнологического техникума состоялось увлекательное автомобильное соревнование для спортсменов старше 12 лет. 
   Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Региональное отделение ДОСААФ по Челябинской области и Челябинское региональное отделение РАФ провели соревнования по автомногоборью. 
   Перед началом соревнований к спортсменам обратились с приветствием Глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов, Директор Агротехникума-казачьего кадетского корпуса Анатолий Докшин и главный судья соревнований Владимир Денисенко. 
   Отличительной чертой соревнований по автомногоборью является принцип деления на классы, специфика заключается не в приводе автомобиля, объемах его двигателя или наличия в нем установленного каркаса безопасности, а банально в его габаритах. Фигуры установленного образца, которые предстоит выполнять участникам, имеют точные размеры по ширине и длине. 
   А фигуры, стоит отметить, очень узкие, если представить себе такой «гараж» на практике, то, остановившись в нем, не получится даже приоткрыть дверь. 
Побороться за призы приехали 22 иногородних участника, мастерство показывали представители городов Челябинск и Верхняя Пышма. Автомобилями для выполнения всех элементов были Лада Гранта и ВАЗ 2106. 
   Начинается все со скоростного маневрирования, где по узко-расставленным фигурам участники преодолевают «змейку» в обоих направлениях, «гараж», «крест», «тоннель» и «колею». Финиш в этом состязании выполняется передней осью на линии, что сложнее, чем финиш «базой». Затем было испытание под названием «Нестандарт». Кроме того, участники сдавали правила дорожного движения. 

   Кубок ДОСААФ России и Первенство Верхнеуральского района по автомногоборью прошли на высоком уровне, участники, а в особенности зрители, остались довольны.

 

Информация и фото Фёдора Савина

 

Просмотров: 345 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar