15:27
Мастер Года 2018

15 ноября 2018 года во Дворце учащейся молодежи «Смена» г. Челябинск состоялся финал регионального конкурса «Мастер года». В нем приняли участие 8 педагогов из различных профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

Этот конкурс является своеобразным «Учителем года» для тех, кто обучает студентов практическим навыкам по выбранной профессии. Для тех, кто досконально знает нюансы своей профессии и на учебной и производственной практике передает свой опыт подрастающей смене профессионалов. Поэтому мастер профессионального обучения совершенно уникальный педагог: он владеет профессиональными, педагогическими и психологическими знаниями. В отборочном этапе продемонстрировали свои знания 37 мастеров производственного обучения (руководители практики из числа педагогических работников) из 35 профессиональных образовательных организаций. Конкурсанты представляли следующие конкурсные материалы: видеоролик «Визитная карточка участника», эссе «Я учу детей нового поколения», методическая разработка урока учебной практики, защита внеклассного мероприятия и тестирование. По итогам отборочного тура в финал вошли 8 лучших. И среди них мастер производственного обучения Фершампенуазского филиала по профессии «Тракторист- машинист с/х производства» - Заворин Алексендр Петрович, набравший на отборочном этапе максимальное количество очков.

В финальных испытаниях участникам необходимо было провести открытый урок среди учащихся 9 классов по теме «Введение в профессию». Александр Петрович в увлекательной форме с использованием элементов ТРИЗ показал школьникам, кто такой Тракторист- машинист сегодня, в чем преимущества этой для горожан непрестижной профессии и ее будущее. В следующем этапе все участники встретились на сцене, где они выступали со своим эссе по общей теме «Я учу детей нового поколения» и раскрывали свои педагогические принципы и приемы. Но настоящим «изюминкой программы» стали творческие номера финалистов. Мастера показали, что они действительно мастера на все руки, но и артисты! Александр Петрович в дуэте с преподавателем физики Валерием Кузьмичем Михайловым прочитали стихотворение, а потом и спели песню «Тракторист» /слова этой песни написал В.К.Михайлов/, которая вызвала бурные аплодисменты в зале. Песню не только слушали, но и подпевали!!!

По решению жюри абсолютным победителем конкурса стала Надежда Московенко, руководитель практики ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли».

Призерами конкурса признаны:

Александр Заворин, мастер п/о ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум-казачий кадетский корпус» (Фершампенуазский филиал) 1 место;

Дарья Могильная, руководитель практики ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего» 2 место;

Екатерина Рогалева, мастер п/о ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко»- 3 место

Мы очень за него рады и не устаем поздравлять с победой; мы желаем ему творческих и профессиональных успехов и восхищаемся его упорством!!!

А еще мы очень благодарны всем тем, кто работал над этой победой, кто показал всем присутствующим, а особенно группе поддержки – нашим студентам, что трудолюбие, мастерство, профессионализм, смелость и активность всегда приводят к высокому результату.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Вере Андреевне Самойловой, Виктору Геннадьевичу Ляпустину, Валерию Кузьмичу Михайлову, Наталье Александровне Белозерцевой и всем преподавателям и студентам, кто помогал и участвовал в этой победе!

 

 

Просмотров: 682 | Добавил: cornet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar