13:27
Мастер Урала 2019

   С октября по декабрь 2019 года на базе ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена» прошел областной смотр-конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастер Урала». Среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций.
   На конкурсе были представлены композиции различной тематики и направленности художественного искусства, выполненные преподавателями колледжей, техникумов Челябинской области.
В очередной раз областной смотр-конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастер Урала», проводимый Министерством образования и науки Челябинской области (приказ 01/3171 от 09.09.2019г.), подарил возможность прикоснуться к произведениям искусства, выполненными мастерами в лучших традициях народного творчества. 
   В этом году тематика Конкурса была посвящена сохранению и укреплению культурного наследия народов и национальностей, населяющих Южно-Уральский регион: «Декоративно-прикладное творчество и ремесла народов Южного Урала – традиции и современность».
   На базе ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена» в ноябре –декабре 2019г. была организованна выставка, на которой представлены 188 конкурсных работ, выполненных мастерами из 39 образовательных организаций различных городов Челябинской области. За время работы выставку посетили 1430 человек. Их восторженные отзывы лишний раз подтверждают всю значимость работы по пропаганде художественного творчества, народных промыслов и ремесел, творческих инициатив в практике эстетического воспитания молодежи. 
   Преподаватели ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус» и филиалов приняли активное участие в конкурсе и получили диплом об участие. Первое место в номинации кукольная композиция «Добрый дуэт» заняла преподаватель Веретенникова И.В. 
   По итогам конкурса был издан каталог «Мастер Урала 2019 - традиции и современность», в который вошли работы победителей конкурса в разных номинациях.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar