13:39
«Молодые профессионалы»

    В период с 06 по 10 декабря 2021 г. в Челябинской области прошел региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это уже девятый по счету первенство, которое объединило лучших представителей студенческого сообществ в борьбе за звание лучшего в своих компетенциях. Задачей чемпионата является развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха. Студентам предстояло выполнить задания в соответствии с видами профессиональной деятельности.
   На базе Южно-Уральского агропромышленного колледжа проводились конкурсные соревнования по компетенции: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В данной компетенции принял участие студент ГБПОУ «ВАТТ-ККК» Макаровский Александр Сергеевич и показал хорошие результаты своей подготовки. 
    На базе ГБОУ ПОО МТК работали площадки по компетенциям: «Выпечка осетинских пирогов», в данной компетенции приняла участие студентка ГБПОУ «ВАТТ-ККК» Николаева Анастасия Сергеевна, которая заняла 2 место  и «Технологии моды», в данной компетенции приняли участие студентки филиала п.Снежный Гуцу Ольга Васильевна и Стас Светлана Владимировна, которые показали хорошие результаты своей подготовки. В компетенции «Осетинские пироги» экспертом выступила мастер производственного обучения Майданкина Тамара Ивановна.
    На базе ГБПОУ ЧГК «Рост» работала площадка по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В данной компетенции принял участие студент ГБПОУ «ВАТТ-ККК» Ишалин Денис Файзрахманович и показал хорошие результаты своей подготовки. 
    Поздравляем победителя, участников! Желаем дальнейших побед на отборочных соревнованиях Национального чемпионата!

 

 

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar