09:48
Неделя математики в Фершампенуазском филиале «ВАТТ ККК»


Не секрет, что в последние годы интерес к изучению предметов естественно-математического цикла падает. Это не только результат недостатков в работе школы и педагогов, но, в первую очередь, реалии современной жизни. В то же время нельзя забывать, что будущее наших воспитанников и всей страны зависит от развития науки и техники. А это накладывает на нас, преподавателей математики определенные обязанности по подготовке фундамента, на котором и будет вестись формирование грамотных специалистов в различных областях. Один из способов повысить интерес студентов – внеурочная работа, в частности предметные недели.
С 22 по 27 мая проходила неделя математики.
Цель проведения недели: формирование математических навыков в нестандартных ситуациях.
Задачи проведения недели: развитие интереса студентов к данному предмету, а также показать важность владения математическими знаниями, обеспечивающими успешность, благополучие в профессиональной деятельности.
Особенность предметной недели состоит в том, что в ее подготовке принимают участие студенты всех групп.
Для каждой группы были разработаны мероприятия, которые проходили согласно установленного плана работы.
1. Выпуск стенгазет – ответственные: «пресс-центр» групп 1 и 2 курса. Выпущены газеты с тематикой: «Математика ум в порядок приводит», «Математика – царица всех наук».
2. Урок – экскурсия «Мир многогранников», который подготовили студенты второго курса гр. ПК – 15Ф для студентов первого курса по профессии «Повар кондитер», «Автомеханик».
3. КВН – «Мы пока не Архимеды» между группами АМ-16Ф (профессия-«Автомеханик») и ТМВ-16Ф (профессия – «Тракторист-машинист с\х производства»). КВН прошел на высоком интеллектуальном уровне, студенты активно работали, проявляли глубокие знания в области математики. Обе команды подготовили домашнее задание, участники показали свои музыкальные и творческие способности. В результате выиграла команда «Радиус» - АМ-16Ф. Все участники игры получили призы.

Преподаватель математики Жаркова В.И. _______________

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 630 | Добавил: cornet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar