14:08
Областной конкурс фольклорных коллективов

16 декабря в театре оперы и балета г.Магнитогорска прошёл областной конкурс фольклорных коллективов.

Участниками конкурса стали студенты из Верхнеуральска. Магнитогорска, Челябинска. Троицка ,Уйска, Кизила, Фершампенуаза и Миасса- это около 300 человек. Главная цель этого мероприятия : сохранение и развитие народной культуры и традиций в современных условиях.Организаторы - министерство образования и науки области и Дом учащейся молодежи "Магнит"

Студенты Верхнеуральского агротехнологического техникума казачьего кадетского корпуса приняли участие в нескольких номинациях и очень достойно показали себя!

Ансамбль парней и девушек спели казачью песню под гармонь, показав всю казачью удаль. Вторым номером стала кадриль. Записанная, в поселке Краснинский Верхнеуральского района. Исполнялась кадриль под аккомпанемент оркестра состоящего из гармошки, балайки , бубна и ложек.Ребята за короткий промежуток времени сумели освоить эти инструменты. Девочки звонко пели частушки.Жюри конкурса отметили , что очень важно сохранять свои узколокальные традиции, чем и занимаются студенты.

Впервые в конкурсе приняли участие солисты. Валентина Гармакова исполнила колыбельную песню, а так же поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством исполнив колядки. Валентина заняла 2 место.

А Юлия Боткина спела лирическую песню села Спасского. Верхнеуральского района, о тяжелой судьбе девушки, которую отдали замуж за нелюбимого. Юля была удостоена 3 места.

Анастасия Ерыкалова участвовала в номинации «Исследовательская работа». Настя получила диплом 3 степени. Её работа была посвящена одежде казаков и казачек Оренбургского казачьего войска.

 

 

Просмотров: 618 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar