11:32
Областной смотр строя и песни «Салют, Победа!»

   16 мая 2018 г. на базе ГБУ ДО «Дворец учащейся молодёжи «Смена»  г. Челябинска состоялся областной смотр строя и песни «Салют, Победа!». Областной смотр проводится в целях развития гражданственности и патриотизма учащейся молодёжи, совершенствования системы военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях, пропаганды и популяризации службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. В программе смотра: 
— прохождение команд торжественным маршем и с песней; 
— проверка навыков выполнения строевых приемов в составе взвода  (повороты на месте и в движении, перестроение шеренг); 
— проверка одиночной строевой подготовки  (доклад командира, приветствие, умение  осуществить выход из строя, подходить и отходить от начальника, выполнять повороты на месте и в движении, движение строевым шагом);
— оценка действий командира.

В этом году в мероприятии приняли участие 15 команд из профессиональных образовательных организаций Челябинской области. Жюри и участники отметили высокий уровень подготовки команд к соревнованиям. Тем почётнее было в первый раз в истории нашего учебного заведения кадетам техникума стать победителем соревнований. Кадеты активно готовились к смотру и показали лучший результат. Первое общекомандное место. Командир взвода урядник Громов Денис признан лучшим командиром заняв первое место среди всех командиров участвовавших в смотре.

Кадет Комаров Данила признан лучшим в индивидуальной строевой подготовке среди участников, также заняв почетное первое место. Участники занявшие призовые места награждены дипломами Министерства образования и науки Челябинской области.

 

 

 

 

Просмотров: 706 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar