10:36
От сердца к сердцу

    С целью воспитания молодежи и активной гражданской позиции, милосердия и роста профессионального мастерства педагогических работников и студентов в октябре 2020 года Саткинский политехнический колледж провёл областной конкурс «От сердца к сердцу», представляющий собой отчёт образовательных учреждений о волонтёрской деятельности в онлайн формате.  
     Общей темой этого года стала общенациональная идея толерантного отношения к окружающим, в том числе стремление Государства сделать окружающую среду доступной и комфортной для всех людей с ограниченными возможностями здоровья, особенно детей.
В рамках реализации инновационного проекта «Студенческое самоуправление как средство воспитания патриотизма на основе национально-культурных традиций казачьего самоуправления» студенты ГБПОУ «ВАТТ-ККК» выступили с инициативой участия в областном конкурсе «От сердца к сердцу» в номинации Стендовый проект «В мире ко всему причастны мы».
     Обучающиеся 1 курса Рахматуллина Диана, Костромина Наталья и Фомина Анастасия и 2 курса Арзамасцева Ульяна, Григорьева Наталья и Сайфуллина Виктория создали два проекта о волонтёрской деятельности молодежи. Каждый студент получил сертификат участника областного конкурса творческих работ «От сердца к сердцу». 
В номинации для педагогов принимала участие преподаватель спецдисциплин Шеметова О.В. с методическими разработками воспитательного мероприятия для студентов «Волонтёр – это звучит гордо!» и родительского собрания «Волонтёр в каждой семье». По итогам областного  конкурса «От сердца к сердцу» за методические разработки преподаватель Шеметова О.В награждена дипломами за 1 и 2 место.
      Все работы были посвящены обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Преподаватель
Шеметова О.В

 

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar