14:04
Памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

         Двум жителям Верхнеуральска, труженикам тыла сегодня, 10 февраля, Глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов,  представители районной администрации, Управления социальной защиты, Совета ветеранов Верхнеуральска и кадеты Агротехникума вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
          Юбилейной медали удостоены 150 человек нашего района. Это люди, которые сражались на фронте, в партизанских отрядах, трудились в тылу, перенесли ужасы концлагерей и тяготы жизни в блокадном Ленинграде.
          «Мы поздравляем Вас с 75-летием Великой Победы! В этом году Президентом Российской Федерации было принято решение вручить медаль нескольким категориям участников Великой Отечественной войны. Мы желаем Вам здоровья, чтобы Вы смогли принять участие в параде 9 мая на площади нашего города. Спасибо за ваш вклад в ПОБЕДУ, мы помним о Вас и благодарим!»,- сказал Сергей Айбулатов.
            Николаю Игнатовичу Зенченко и Раисе Степановне Пилипенко вручили медаль в домашней обстановке, пожелали героям здоровья и благополучия, а ветераны поделились своими воспоминаниями о тех нелегких годах.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 295 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar