12:38
Победители кейс-чемпионата

В ноябре стартовал II Областной кейс-чемпионат «Управляй информацией безопасно!» для студентов образовательных организаций СПО, направленный на развитие компетенций в области информационной безопасности, повышение информационной культуры молодёжи, выявление студентов, интересующихся вопросами информационной безопасности и формирование у них безопасного поведения в актуальном информационном пространстве.
         Организатором кейс-чемпионата является Профессионально-педагогический институт ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» - Кафедра автомобильного транспорта, информационных технологий и методики обучения техническим дисциплинам.
        Участники чемпионата, обучающиеся Верхнеуральского техникума Юрий Отт и Константин Васильев, совместно с наставниками Лианой Немцевой и Натальей Пономоренко решали кейс-задачи. Их проблематика касалась вопросов безопасного поведения в социальных сетях, профилактики киберэкстремизма и формирования системы ценностей и культуры общения в сети Интернет среди подрастающего поколения.
        Студенты, при решении кейс-задач, провели большую аналитическую работу по оценке информационного контента и предложили конкретные меры для противодействия негативному влиянию экстремистских групп в социальной сети «В Контакте».
       Команда Верхнеуральского техникума успешно прошла отборочный тур, основной этап кейс-чемпионата и вышла в финал. Награждена дипломом победителя II Областного Кейс Чемпионата по информационной безопасности.
      Поздравляем команду Верхнеуральского техникума с победой!

/diplom_verkhneuralsk1.pdf

Ссылка на сайт ЮУрГГПУ "ППИ провел второй кейс-чемпионат по информационной безопасности"    https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.cspu.ru%2Fnews%2Fppi-provel-vtoroj-kejs-chempionat-po-informatsionnoj-bezopasnosti&el=snippet

Просмотров: 128 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0