13:26
Профессиональное самоопределение

      Важнейшей проблемой и трудностью профессионального самоопределения современных подростков на сегодняшний день является  незнание мира существующих профессий. 
          В связи с этим в период с 11 по 19 апреля 2022 года в рамках внедрения Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области методисты Верхнеуральского агротехнологического техникума посетили школы района и встретились с учащимся 8-9 классов. 
       В ходе беседы школьникам рассказали о том, что подростковый возраст является сложным, переходным возрастом в их жизни. Поэтому перед родителями, учащимися и педагогами лежит большая ответственность за их будущее и за то, чтобы они «правильно» выбрали свой профессиональный жизненный путь. Также ребятам пояснили для того чтобы определиться с выбором профессии, необходимо соотнести множество различных факторов: свои потребности, самооценку, мечты, интересы, темперамент, способности, состояние здоровья и т.д., познакомили с Атласом профессий будущего и профессий – пенсионеров.
         Методисты провели анкетирование по профессиональному самоопределению для 624 школьников. Между администрацией техникума и 16 образовательными учреждениями заключен Договор о сотрудничестве и взаимодействии по данному направлению.
         В завершении встречи ребятам подробно рассказали о профессиях и специальностях, планируемых к реализации в техникуме на 2022-2023 учебный год и о работе приемной кампании. 
         Обучающиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. 

 

 

 

 

Просмотров: 205 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar