10:18
Профилактика правонарушений

     В связи с ростом в Челябинской области количества ДТП с участием несовершеннолетних лиц, 16 декабря 2020 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Уйскому району Челябинской области провели профилактическую беседу в Уйском филиале ГБПОУ «ВАТТ-ККК» с участием несовершеннолетних участников дорожного движения по навыкам безопасного поведения во дворах и на улицах населенного пункта. Такие занятия прошли в целях недопущения роста аварийности  и  детского  дорожно-транспортного травматизма в процессе дорожного движения, предупреждения неосторожного поведения несовершеннолетних на улице.
     Во время занятия сотрудник Госавтоинспекции рассказал обучающимся о дорожных знаках, их видах и предназначении, которые помогают водителям и пешеходам безопасно передвигаться. Особое внимание обращено на правила поведения в дворовой территории и на дороге. В игровой форме студенты изучили правила перехода проезжей части, а также правила передвижения на велотранспорте. Также был освещен вопрос ответственности  за  совершение  различных  правил  дорожного  движения. Сотрудник ГИБДД  дал  развернутые  ответы  на  вопросы  студентов.
     В заключении встречи Госавтоинспектор продемонстрировал серию видеороликов на  тему  «Дорожные ловушки»,  рекомендованных  ГУ  МВД  России по Челябинской области  к просмотру в учебных заведениях. 
     Занятие по безопасности дорожного движения прошло продуктивно, слушатели закрепили правила поведения на дороге и сделали выводы, которые помогут  избежать  ДТП.  

 

 

 

  

Просмотров: 248 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar