15:29
Проверка знаний обучающихся

В целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования Министерство образования и науки Челябинской области в сентябре 2022 года подписало приказ «О проведении всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программа среднего профессионального образования».

         Более 800 обучающихся Верхнеуральского техникума первых курсов и завершивших в предыдущем году освоение основных образовательных программ среднего общего образования с 19 по 21 сентября 2022 года выполняли всероссийскую проверочную работу. 

Обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена выполняли две проверочные работы: с оценкой метапредметных результатов обучения и по учебному предмету из числа общеобразовательных предметов.

Обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих выполняли одну проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения.

         Выполненные работы отправлены на проверку в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования».  Итоги проведения ВПР будут подведены в ноябре текущего года.

Просмотров: 127 | Добавил: cherev22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar