08:42
Путь по «Маршруту профессионального самоопределения»

       В целях реализации мероприятий Комплексного плана по внедрению Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся состоялись встречи между учащимися школ Верхнеуральского и Кизильского районов и педагогическим коллективом техникума.
       С 1 ноября по 15 декабря 2022 года учащиеся 8 и 9-х классов школ в сопровождении педагогов посетили Верхнеуральский техникум и Кизильский филиал. В ходе мероприятия с учащимися школы проведена игра «Важный фактор» и опрос по «Методике Климова».
       Для школьников была организована обзорная экскурсия по зданиям техникума, филиала и по мастерским. Ребята прослушали информацию о том, что такое самоопределение, мастера и преподаватели рассказали о техникуме, филиале и профессиях, которые реализуются в нашем учебном заведении.
      После этого учащимся было предложено попробовать себя в мастер-классах по профессиям. Студенты техникума рассказали о преимуществах в учёбе и продемонстрировали свои таланты, а в конце мероприятия, как всегда по традиции гостеприимства - вкусный обед. Изделия, которые ребята изготовили на мастер-классах (броши, пирожные и металлическая полка для цветов), были вручены им в качестве подарка.
     Педагоги школ и учащиеся обсудили важные вопросы и моменты, поблагодарили администрацию техникума и филиала за организацию интересного и познавательного мероприятия «Маршрут профессионального самоопределения».
     Правильный профессиональный выбор – это уверенный шаг в достойное будущее!

Просмотров: 105 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0