10:50
Развитие партнерских отношений

    В рамках договора о сотрудничестве по реализации программы Президентского Гранта Магнитогорским педагогическим колледжем 21 марта 2022 года дан старт курсам повышения квалификации по Программе социального психолого-педагогического практикума: «Защита подростка в виртуальной среде» с педагогами Верхнеуральского агротехнологического техникума.  
    Программа строиться на установлении долгосрочных партнерских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества в области образования, создание благоприятных условий для развития из в современных условиях и всестороннее сотрудничество в различных направлениях. 
Целью практикума является оптимизирование и апробирование программы, как одного из способов подготовки педагогов ГБПОУ «ВАТТ-ККК» к образованию подростков в цифровой виртуальной среде, имеющей деструктивный характер.
     Рабочая группа МПК по реализации гранта провела встречу с педагогическим коллективом Верхнеуральского техникума.
    Во встрече участвовали: президент Благотворительного фонда, кандидат экономических наук  Николай Даниленко, работник МПК, доктор педагогических наук, профессор Владимир Беликов, Заместитель Главы Верхнеуральского муниципального района по социальным вопросам Сергей Машкин, директор  техникума Анатолий Докшин, педагоги-психологи МПК Шестакова Ольга и Коденец Оксана.
   Николай Даниленко рассказал о программе Гранте, о том, что работа идёт уже в практической плоскости. Приобретена часть оборудования, началось обучение преподавателей по теме: «Защита подростка в виртуальной среде»
   Главный разработчик концепции, профессор, доктор педагогических наук Владимир Беликов детально пояснил, кто будет преподавать на курсах, и какой результат ожидается.
Кураторы курсов социального психолого-педагогического практикума: «Защита подростка в виртуальной среде»  Елена Иванова, заместитель директора по научно-методической работе Магнитогорского педагогического колледжа и Юлия Переродина, заместитель директора по теоретическому обучению Верхнеуральского агротехнологического техникума.

 

 

Просмотров: 111 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar