16:16
«Студенческая инициатива»

   28 января в Правительстве Челябинской области наградили победителей грантового конкурса «Студенческая инициатива». 
   На конкурс было представлено более 200 проектов - «Это очень существенно. Но защитить свою идею – это только полдела. Её нужно реализовать на практике», - обратился к активистам Борис Дубровский. 
   Грант в размере 50 000 рублей получил студент 3 курса Верхнеуральского техникума Александр Дронов. Свой проект Саша реализовал в номинации «Уроки истории». Эти проекты направлены на развитие и поддержку духовно – нравственного и патриотического воспитания молодежи, содействие деятельности поисковых отрядов, популяризацию исторического наследия, сохранение национальных культурных ценностей и традиций. 
   Проект делали совместно с кадетами, преподавателем Н.Ю. Пономоренко и научным руководителем Е.В. Кудряшовой. 
На территории техникума уже не первый год кадетами, студентами и преподавателями создается «Казачье подворье» - уникальный комплекс, который находится в историческом здании, где казаки более старшего поколения будут передавать свой опыт кадетам. На мастер-классах кадеты и студенты получают условия для развития исследовательской деятельности, в неурочной деятельности, а так же условия для создания, единого информационно-культурного пространства, способствующего приобщению кадет к культуре и традициям Уральского казачества. 
   Для развития гончарного дела есть все условия: гончарный круг, глина, которая добывается на территории района, помещение. Для того чтобы изделия не трескались необходима муфельная печь. На приобретение печи и решил потратить грант Александр Дронов. 
   «Это благое дело пойдет на возрождении культурных традиций и ремесел Уральского казачества»- считает Саша.

 

 

Просмотров: 574 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar