09:20
«Студенческий десант»

     Уйские полицейские присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант».
   В рамках проведения Общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Уйского филиала ГБПОУ «Верхнеуральского агротехнологического техникума - казачьего кадетского корпуса» встретились с сотрудниками Отдела МВД России по Уйскому району, чтобы изучить и понять для себя специфику и различные нюансы службы в органах внутренних дел.
   В мероприятии приняли участие начальник отделения по работе с личным составом ОМВД подполковник внутренней службы Максим Калугин, заместитель председателя Совета ветеранов при ОМВД подполковник милиции в отставке Сергей Мандрик, представитель Общественного совета при ОМВД Татьяна Буторина.
   В ходе проведения мероприятия стражи порядка рассказали студентам о функциях и задачах полиции, в чем заключается деятельность и специфика тех и иных служб, рассказали о возможности получения высшего юридического образования в ВУЗах системы МВД России, ответили на их вопросы.
   Кроме этого, полицейские отметили, что с 18 лет юные уйчане могут стать участниками добровольных народных дружин «Уйчане» и «Казачья», которые действуют на территории Уйского района и вместе с полицейскими участвовать в деятельности по обеспечению охраны общественного порядка.
    Продолжая встречу, ребята посетили музейную комнату Отдела МВД России по Уйскому району, а заместитель председателя Совета ветеранов при ОМВД России по Уйскому району подполковник милиции в отставке Сергей Мандрик рассказал им об истории отдела полиции, продемонстрировав обширную экспозицию, размещенную в витринах и на стендах музея, а также и о деятельности современной полиции.
    Встречи со студентами техникума Уйские полицейские организуют на постоянной основе, они направлены на профориентацию и более полное представление ребят о службе в органах внутренних дел.

 

 

Просмотров: 139 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar