16:25
Торжественная церемония открытия двух новых мастерских

15 сентября 2022 года в Верхнеуральском агротехнологическом техникуме – Казачьем кадетском корпусе состоялась торжественная церемония открытия 2 новых мастерских по компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Промышленное садоводство», созданных в рамках реализации мероприятия "Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций» и по результатам конкурсного отбора на предоставление в 2022 году грантов из Федерального бюджета в рамках проекта "Молодые профессионалы"

Мастерские, оснащенные современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия, формируют новый облик современной системы среднего профессионального образования и позволяют осуществлять качественную практическую подготовку студентов. Создание мастерских обеспечивает необходимые условия подготовки квалифицированных кадров для обеспечения эффективного развития нашего региона.

Это нужно, в первую очередь для того, чтобы студенты получили качественное образование, чтобы работодатели, к которым придут работать вчерашние студенты, получили высококвалифицированные кадры.

Мастерские будут использоваться для организации практических занятий со студентами, для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов "Молодые профессионалы", для реализации программ по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, для реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

На празднике присутствовали почётные гости: Начальник отдела сельскохозяйственного обеспечения Министерства сельского хозяйства Челябинской области Литвинов Евгений Анатольевич,
Король Юрий Валерьевич- представитель Министерства образования Челябинской области , Заместитель главы Верхнеуральского муниципального района по социальным вопросам Машкин Сергей Алексеевич, начальники управлений, директора школ, представители сельскохозяйственных предприятий ООО «Хлебинка» и ООО « Предуралье».

По старинному русскому обычаю дорогих гостей угощали караваем!
Директор техникума Докшин Анатолий Яковлевич выступил с приветственным словом и выразил надежду на то, что в новых мастерских студенты, которые будут с еще большим желанием учиться и получать профессию, прославят наш техникум и район своими именами, навыками и профессионализмом.

После слов приветствия прозвучал Гимн Российской федерации. Как и полагается , торжественно разрезали красную ленту и студенты перешагнули порог новых мастерских!

Праздничное настроение яркими творческими номерами создали детский фольклорный ансамбль « Жар-птица» и фольклорный студенческий ансамбль « ВАТТ-ККК».

Участники мероприятия побывали в новых мастерских, познакомились с новым оборудованием. Старший мастер Сергей Владимирович Арзамасцев провел для гостей презентацию нового оборудования и ответил на вопросы.

Затем в конференц-зале состоялась «Диалоговая площадка», где прошло обсуждение перспектив новых направлений сотрудничества техникума и работодателей в условиях сетевого взаимодействия ,а так же поговорили о перспективах работы новых мастерских.

С каждым годом обновляется и хорошеет техникум! Он приобретает новый и прекрасный облик. А сегодняшнее событие непременно войдет в историю техникума и всего Верхнеуральского района!

      

Просмотров: 152 | Добавил: whycloudmelody | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0