11:20
Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

        15 февраля в Верхнеуральском агротехнологическом техникуме-казачьем кадетском корпусе состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
        Инициаторами открытия первичного отделения РДДМ выступили активные студенты: председатель студенческого совета Анастасия Фомина, кадет Константин Васильев и студент Вадим Данилин под руководством председателя первичной организации, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Кудряшовой. Е.В.
Церемония открытия началась с вноса флагов Российской федерации, Челябинской области и Верхнеуральского района и исполнения Гимна.
       На протяжении всего праздника звучали стихи и песни, подготовленные студентами специально для этого яркого события. Завершилось мероприятие торжественной клятвой и общим флешмобом « Вперед, Россия!»
       На мероприятии присутствовали важные гости – люди, которым небезразлично, как и чем живёт молодежь района. Люди, которые работают во благо и на процветание нашего родного края. И, конечно же, всецело поддерживают «Движение первых»
      Заместитель Главы ВМР по социальным вопросам - Машкин Сергей Алексеевич
Председатель Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района, руководитель фракции партии «Единая Россия», заместитель председателя муниципального штаба « Мы вместе» ,Виталий Викторович Фомин
Муниципальный координатор РДШ Верхнеуральского муниципального района Александрова Юлия Сергеевна
Депутат Верхнеуральского городского совета депутатов, руководитель военно-патриотического клуба « Юный десантник» Кайгородова Наталья Владимировна.
         Все они подчеркнули важность данного события не только для нашего района, но и для всей страны в целом. Призвали ребят быть настоящими патриотами, верными своей клятве. Ценить, любить свою Родину и стараться делать ее лучше с каждым днём!
         Напомним, что движение образовано по распоряжению президента России Владимира Путина, а его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Основными направлениями работы РДДМ являются 11 ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Деятельность организации направлена на проведение досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
        Вступить в движение можно с шести лет: участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar