08:55
Участие в областном конкурсе научно-исследовательских работ

 В целях создания условий для самореализации и самораскрытия личности студента, его профессионального и социального самоопределения, научного подхода при решении исследовательских задач был организован Областной конкурс студенческих научно-исследовательских работ.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области в январе 2023 года стартовал областной конкурс научно-исследовательских работ. Конкурс проводился в три этапа по девяти предметным секциям: «Экология. Валеология», «Естественнонаучные дисциплины», «Педагогика, Психология», «Литературоведение», «История. Краеведение», «Экономика и право», «От студенческого творчества к педагогическому исследованию», «Информационные технологии».
На областной конкурс всего было предоставлено более 300 работ по Челябинской области.
В Верхнеуральском техникуме впервые, в рамках Года педагога и наставника #ГодПедагогаНаставника, работала секция «От студенческого творчества к педагогическому исследованию». По результатам внутриучрежденческого этапа от техникума на конкурс было отправлено 15 научных работ по 7 секциям.
Научная работа «Мнемотехника – как одна из современных педагогических технологий развития речи детей с ограниченными возможностями здоровья старшей возрастной группы» студентки 3 курса Анастасии Фоминой (руководитель Шеметова О.В) в секции «От студенческого творчества к педагогическому исследованию» прошла в 3 очный этап областного конкурса студенческих научно-исследовательских работ.
19 мая 2023 года состоялась областная научно-практическая конференция в секции «От студенческого творчества к педагогическому исследованию» на базе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 2».
Анастасия Фомина уверенно защитила свою работу и была отмечена сертификатом участника.

Просмотров: 95 | Добавил: gordimka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar