10:21
VI Международная научно-практическая конференция

   28 января 2022 года на площадке ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование в информационном обществе: от цифровизации к цифровой трансформации»  ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» и Республиканский институт профессионального образования Республики Беларусь являлись организаторами данного мероприятия при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области 
   В работе Конференции приняли участие в очной и заочной форме 306 человек. Это представители 4 стран и 16 субъектов Российской Федерации.
  
   На пленарном заседании обсуждались вопросы цифрового развития Челябинской области; цифровой трансформации образования; подготовки кадров для цифровой экономики. Коллеги из Республики Беларусь представили свой опыт цифровой трансформации профессионального образования. 
   В заключительной части пленарного заседания победителям и призерам областного конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций-2021» были вручены памятные призы и дипломы.
 
    Дальнейшая работа конференции продолжилась в формате экспертных сессий и круглых столов по 4 образовательным трекам: 
1. Цифровое развитие профессиональной образовательной организации;
2. Цифровая образовательная среда;
3. Воспитание в цифровую эпоху;
4. Трансформация роли и функций педагога в цифровую эпоху.
 
    ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнлогический техникум – казачий кадетский корпус» заместитель директора по УВР Кудряшова Е.В. и социальный педагог Пономоренко Н.Ю. на конференции представляли работу техникума в треке №3 «Воспитание в цифровую эпоху».

    Конференция закончилась подведением итогов работы Окружного и Областного МО.
Проведение подобных международных конференций необходимо для популяризации, распространения и обобщения педагогического опыта как Челябинской области, так и субъектов Российской Федерации. 
  По материалам VI Международной научно-практической конференции «Среднее профессиональное образование в информационном обществе» издан сборник «От цифровизации к цифровой трансформации среднего профессионального образования», в состав которого вошло 128 статей.

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar