12:18
"Вооруженное нападение в здании техникума"

   31 марта в 10 часов 30 минут прошли действия, предусмотренные в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с вооруженным нападением на образовательную организацию. Было имитировано условное, вооруженное нападение в здании техникума.

Мероприятия проводились в соответствии с приказом и утвержденным директором школы планом проведения учений.
С 20 марта проводились теоретические и практические занятия с преподавательским составом, техническими работниками и учащимися по их действиям в случае вооруженного нападения в школу и других ЧС в здании школы. Отрабатывались практические навыки по баррикадированию и тренировке сигналов оповещения.

 

       

По инструкции вахтер 1 корпуса подал 2 коротких звонка, после чего задействовал экстренную кнопку. После сигнала все помещения, классные кабинеты, спортивный зал, столовая техникума были заперты изнутри ответственными лицами. (Учителя-предметники, заведующие кабинетами и т.д.) Также были предприняты меры по сохранению жизни и здоровья, обучающихся и персонала путем баррикадирования входных дверей в кабинеты, зашториванию окон, сбора учащихся в безопасные места вдали от окон и дверей с сооружением импровизированных баррикад из ученических столов и стульев. Учащимся было разьяснено о том, что во время проведения мероприятия необходимо перевести мобильные телефоны на беззвучный режим, все разговоры вести только шепотом. Контроллерами и сотрудником ОВО (приглашен заранее) были предприняты попытки (имитация) вскрытия дверей в классные кабинеты, столовую, спортивный зал, учительский кабинет, путем стука и речевого сопровождения. Ни в одном помещении на провокации не поддались.
После принятия решения руководителем учений о завершении
тренировки (10 ч. 50 мин.) все ответственные лица отчитались о морально-психологическом, физическом и количественном состоянии участников учений.
Ответственным за проведение тренировки Гревцевым Д.В и контроллерами отмечено, что итоги тренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи тренировки достигнуты.
Всего в учениях приняло участие 348 обучающихся, 15 педагогических и 62 технических работников школы. Цели учений достигнуты.

Просмотров: 157 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar