15:52
Всероссийская акция "День в музее для российских кадет"

   11 октября 2019 года Верхнеуральский краеведческий музей уже в третий раз присоединился к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» и открыл свои двери для учащихся кадетских классов. 
   В этот день в музее прошла патриотическая квест - игра «В землянке», для четвероклассников – воспитанников кадетского класса Межозёрной школы. Темой квеста стало знакомство с историей Верхнеуральского края в годы Великой Отечественной войны, разгадывание загадок, ребусов, посещение военного «блиндажа». 
   Воспитанники Верхнеуральского агротехнологического техникума- казачий кадетский корпус поучаствовали в квест – игре «Верхнеуральск загадочный. Тайны нашего города», посвящённой юбилею города. Совершив пешую прогулку по исторической части города Верхнеуральска, ребята выполняли задания квест - игры. В завершении мероприятия участникам игры вручили дипломы. 
   Кадровые военные всегда оставались одной из самых образованных категорий общества, и продвижение идеи о долге, патриотизме и героизме – одна из целей проведения таких воспитательно-познавательных мероприятий в музее. Самое главное, что ребята пополнили свой багаж знаний, который, наверняка, пригодится им в жизни.

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar