12:34
Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам»

31 октября 2022 года в ГБПОУ «Верхнеуральский агртотехнологический техникум», в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», была проведена интеллектуальная командная игра «Великий год. Москва»,
    Участникам Квиз были предложены вопросы на знание дат, героев, фильмов о Великой Отечественной войне.
   Студенты, принимавшие участие в данном мероприятии проявили интерес, активность, творческий потенциал способность к достижению поставленных целей, показали эрудицию, смекалку, находчивость.
    Интеллектуальная игра способствовала сплоченности команд, взаимодействию, умению решать проблемы, двигаясь к общей цели.
    Викторина посвящена 80-летию окончания обороны Москвы и обусловлена необходимостью сохранения у обучающихся исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война – одно из тех редких исторических событий, память о которых не стирается со временем. Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные и в тоже время героические дни 1941-1945 годов; все меньше становится среди нас победивших в той войне ветеранов. Однако память о событиях семидесятисемилетней давности никуда не ушла; она остается с нами. Но для нынешнего подрастающего поколения ВОВ - это далекое прошлое, событие, которое по мировосприятию не имеет для них прямого отношения к современной жизни.
Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей великой победы, осмыслить уроки и ценности этого величайшего события века, что имеет огромное значение как для сохранения памяти о легендарных защитниках Родины, так и для воспитания молодого поколения в деле беззаветного служения Родине и своему народу.

Просмотров: 84 | Добавил: nataher7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar