21:23
Встреча кадетов с сотрудниками полиции.

Полицейские Уйского района организовали встречу со студентами Уйского филиала ГБПОУ "ВАТТ-ККК "!

Студенты Уйского филиала встретились с сотрудниками Отдела МВД России по Уйскому району.
В мероприятии приняли участие начальник отделения по работе с личным составом ОМВД подполковник внутренней службы Максим Калугин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Иван Клещев, врио начальника отделения ГИБДД ОМВД майор полиции Денис Катаев.
В ходе проведения мероприятия подполковник внутренней службы Максим Калугин рассказал обучающимся о задачах полиции, в чем заключается деятельность и специфика тех и иных служб, об основных правах и обязанностях сотрудников, о социальных гарантиях. Он проинформировал студентов, в каких городах Российской Федерации расположены высшие учебные заведения МВД России и о том, какие специальности приобретают обучающиеся. Подростки узнали подробную информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в образовательные организации МВД России, об условиях поступления и обучения. Ребята внимательно слушали данные о денежном и вещевом довольствии курсантов, о бесплатном проживании в общежитии, оплачиваемом отпуске по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел.
Майор полиции Иван Клещев рассказал слушателям о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, разъяснил административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, объяснил, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств и посоветовал как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.
Врио начальника ОГИБДД Денис Катаев в рамках мероприятия обсудил со студентами вопросы их безопасности, рассказал об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение ПДД, приводя примеры нарушений, ставших причинами ДТП.
В ходе беседы организаторы мероприятия особое внимание ребят обратили на недопустимость совершения административных правонарушений, преступлений; на умение говорить «нет» тем, кто пытается вовлечь подростков в противоправную деятельность.
Встречи со студентами техникума Уйские полицейские организуют на постоянной основе, и в заключении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за предоставленную информацию.

Просмотров: 126 | Добавил: Vatt-KKK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar